Anônimo 21/02/2011 09:02 Corpo e Pele
Avatar

Remédio para criar uma corpo mais de mulher ?

Eu gostaria de saber se tem algum remédio para eu tomar para criar um pouco mais de corpo, ter mais seios, mais bunda, uma coxa mais grossa, um corpo mais de mulher.
Porque eu tenho 17 anos e todos pensam que tenho 14, 15 anos.
Antes me falavam que depois que eu menstruasse meu corpo iria mudar, mais nada mudou, depois falaram que quando perdesse a virgindade eu teria um corpo mais de mulher, mais isso aconteceu e meu corpo continuou o mesmo.
Sou muito magra, eu vejo muitas meninas por ai com minha idade ou as vezes até menos com um corpo mais bonito que o meu.
Eu tinha começado a fazer academia mais agora eu não tenho mais tempo então eu queria algo para tomar para ver se resolve.
O que eu mais queria, era ter mais seios. Mais queria ter agora não depois que eu ter filho, porque me falaram que depois que a mulher tem filho os seios aumentam.
Será que tem alguma coisa pra resolver meu problema ?

Obrigado desde já.

4 Respostas

MZ 21/02/2011 9:13 0 0

Campanha “Ganhei 2 pontos por não responder nada!”
……..|¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨¨…‡
……..|……….2 Pontos …..|||”|”"\__
……..|__________________|||_|___|)<
……..!(@)’(@)”"”"**!(@)(@)****!(@)

JUNTE-SE A NÓS, NESSA CAMPANHA TÃO NOBRE.
E VENHA GANHAR SEUS 2 PONTINHOS!!!!

Giovanaa 21/02/2011 9:14 0 0

Ana remédio não tem, e nem seria bom você tomar algum.

O Único jeito é academia mesmo.

Mas não se sinta assim, você tem que gostar de você do jeitinho que é!!!!!

Você é muito nova ainda, e essas meninas que tem corpão agora, você vai ver como que elas irão ficar daqui uns anos, umas gordas :)

MIŁЄИΛ 21/02/2011 9:18 0 0

olha , não vá pela a cabeça das pessoas , você já fez tudo isso porque disseram mais também não inventar de ter filho com 17 anos né ? , eu te aconselho a não tomar nenhum remédio seu corpo vai crescer de acordo com seu intestino não seja ansiosa , bote Silicone , ou vá ao medico eu nem ninguém podemos simplesmente falar para você tomar um médio e vc tomar pois esse remédio pode ter varias coisas e deixar você viciada nele por muito tempo ou simplesmente ir te matando aos poucos , não estou querendo por praga ou coisas do tipo estou apenas sendo realista , uma familiar minha já morreu com remédios desse tipo , =) espero que tenha te ajudado …

Kath Liberato 21/02/2011 10:53 0 0

o que a milena disse não entendi o.O ! O que e tem a ver se corpo mudar conforme seu INTESTINO?? kkkkkkkkkkk eu achava que o que faz diferença é o nosso metabolismo e genetica rsrsrsrs. Flor eu tbm era assim fui pra academia, suei, sofri, quase desisti e hj tenho o corpo que sempre quis, só que agora quero mais. Suplementação, academia , perseverança e diciplina é o que vc precisa, e o tempo é a gente que faz. Pode procurar ai que vc vai arrumar um tempinho, te garanto que com 3 meses de academia vc vai conseguir diferença.

” NO PAIN NO GAIN”

Responder